Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования








Основные разделы:
Аннотация:

18 апреля 2019 года в малом зале Образовательного комплекса «Воробьёвы горы» прошли творческие состязания в номинации «Хореография» в рамках XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». В ней приняли участие более трёхсот человек из танцевальных коллективов школ, колледжей, гимназий кадетских корпусов, спортивно-досуговых и культурных центров.

Другие репортажи:

19 мая 2019

«Алтарь Отечества». Заключительный этап Фестиваля-конкурса в городе Балахна. Дневник поездки

19 мая 2019 года московская делегация отправилась на заключительный этап XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в городе Балахна Нижегородской...

(См. далее...)

17 мая 2019

В Москве завершилась олимпиада «История и культура храмов столицы – 2019»

17 мая 2019 года завершилась городская культурологическая исследовательская олимпиада «История и культура храмов столицы – 2019». Её финальный этап проходил в лицее «Воробьёвы горы»...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

6 марта 2019

«Свидетельство о Христе в современном мире»: выступление митрополита Псковского и Порховского Тихона на XXI Корнилиевских чтениях

6 марта 2019 года в Псковской епархии состоялись XXI Корнилиевские чтения на тему «Свидетельство о Христе в современном мире».

(См. далее...)

События:
18 апреля 2019


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XIII Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества». Номинация «Хореография»: Образовательный комплекс «Воробьёвы горы»

18 апреля 2019 года в малом зале Образовательного комплекса «Воробьёвы горы» прошли творческие состязания в номинации «Хореография» в рамках XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». В ней приняли участие более трёхсот человек из танцевальных коллективов школ, колледжей, гимназий кадетских корпусов, спортивно-досуговых и культурных центров.



   

18 апреля 2019 года в малом зале Образовательного комплекса «Воробьёвы горы» прошли творческие состязания в номинации «Хореография» в рамках XIII Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». В ней приняли участие более трёхсот человек из танцевальных коллективов школ, колледжей, гимназий кадетских корпусов, спортивно-досуговых и культурных центров.

Состязания этого года были посвящены нескольким юбилейным событиям и датам, связанным с танцами и балетом: 140-летию со дня рождения артистки балета, педагога Агриппины Яковлевны Вагановой (1879-1951), 130-летию со дня рождения артиста балета, хореографа Вацлава Фомича Нижинского (1889-1950), 125-летию первой постановки балета «лебединое озеро» в Мариинском театре (1894). Неслучайно поэтому несколько конкурсных номеров были поставлены на музыку П.И. Чайковского из балета «Лебединое озеро».

Также несколько номеров было посвящено космической теме в связи с празднованием 85-летия первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

Серьёзные выступления были посвящены теме Великой Отечественной войны.

Всего в этот день было просмотрено 48 номеров. Конкурсанты порадовали разнообразной программой: здесь были  классические, народные и современные эстрадные танцы, танцы оригинального жанра. 

Возглавила работу жюри балетмейстер, художественный руководитель танцевальной студии «Премьера» Светлана Александровна Семенова.

См. Результаты творческих состязаний в номинации «Хореография»...

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Итоги творческих состязаний в номинации «Хореография»:

 

Награды

Коллектив

Название номера (выступления)


 

Подноминация: Классический танец

Лауреат 3 степени

Школа классического и современного танца «Премьера», рук-ль Семенова Светлана Александровна

«Не забывай!»

Лауреат 3 степени

Школа классического и современного танца «Премьера», рук-ль Семенова Светлана Александровна

«Кукольный секрет»

Лауреат 3 степени

Студия классического танца «Талисман», ГБОУ Школа № 118, рук-ль Баширова Анжела Абдурашидовна

Вариации из детского па де де

Сертификат участника

Студия классического танца «Талисман», ГБОУ Школа № 118, рук-ль Баширова Анжела Абдурашидовна

«Канон ре мажор»

Диплом 1 степени

Студия классического танца «Талисман», ГБОУ Школа № 118, рук-ль Баширова Анжела Абдурашидовна

«Неаполитанский танец» из балета П.И. Чайковского « Лебединое озеро»

Диплом 1 степени

Студия классического танца «Талисман», ГБОУ Школа № 118, рук-ль Баширова Анжела Абдурашидовна

« Кукла» – вариация из балета Л. Делиба « Коппелия»

Лауреат 3 степени

Студия классического танца «Талисман», ГБОУ Школа № 118, рук-ль Баширова Анжела Абдурашидовна

«Русский танец» из балета «Лебединое озеро»

Лауреат 3 степени

Студия классического танца «Талисман», ГБОУ Школа 118, рук-ль Баширова Анжела Абдурашидовна

Вальс «Сирень»

Диплом 1 степени

Ведущий творческий коллектив г.Москвы Театр украшений «Рясны», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

 Ф.Шопен «Вальс»

Диплом 1 степени

ДТБ «Миниатюры», Школа №2123 имени М. Эрнандеса, рук-ль Ратенко Лариса Сергеевна

Джазовое поппури

Диплом 1 степени

 ДТБ Миниатюры, ГПБОУ Школа на проспекте Вернадского, Рук-ль Ратенко Лариса Сергеевна

Ф. Шопен «Весенний вальс»

 

Подноминация: Народный танец

Награды

Коллектив

Название номера (выступления)

Лауреат 1 степени

Школа танца Натальи Гусевой «Алиф», МАУК ГДК им. Строгалина, рук-ль Гусева НатальяАлександровна

«Цыганский танец»

Лауреат 1 степени

Школа танца Натальи Гусевой «Алиф», МАУК ГДК им. Строгалина, рук. Гусева Наталья Александровна

«Гавази»

Лауреат 1 степени

Школа танца Натальи Гусевой «Алиф», МАУК ГДК им. Строгалина, рук. Гусева Наталья Александровна

«Цыганочка»

Лауреат 1 степени.

Рекомендован в хр. Христа Спасителя

Ансамбль народного танца «Ларец», Детский телевизионный учебный центр, ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», рук-ль Куракина Алла Александровна

Русская пляска «Вейся, капустка»

Лауреат 2 степени

Ансамбль «Арцах», худ. рук. и хореограф - Амирян Арпине Араиковна

«Нубар-Нубар» Дуэт, Армянский танец

Гран-При

Рекомендован в хр. Христа Спасителя

Хореографический коллектив «Рапсодия», МАОУ «Давыдовская гимназия» г.о. Ликино-Дулево, рук-ль Соловьев Антон Сергеевич, Саломатина Людмила Ивановна

Казачий танец «Черноморочка»

Лауреат 3 степени

ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль», 8Н класс, рук-ль: Пестова Наталья Алексеевна

«Лезгинка»

Лауреат 3 степени

Ведущий творческий коллектив г.Москвы Театр украшений «Рясны», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

«Головушка кудрява»

Диплом 1 степени

Ведущий творческий коллектив г. Москвы Театр украшений «Рясны», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

«Красно солнышко»

 

Подноминация: Оригинальный жанр

Награды

Коллектив

Название номера (выступления)

Сертификат участника

Техникум сервиса и туризма № 29, рук-ль Посысаева Нина Михайловна

«Lizon_Dancing» (Танец льва), исполняет Горничкина Елизавета Андреевна

Лауреат 3 степени

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, рук-ль Ростовская Екатерина Михайловна

Танец «Вальс»

Лауреат 3 степени

Ансамбль «Хор Таганских Кадет», ГКОУ КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус», рук-ль Перцева Ольга Владимировна

ДЕФИЛЕ «Победители»

Лауреат 3 степени

Навигацкая школа «Алые паруса»

ДЕФИЛЕ

Сертификат участника

Ансамбль колледжа полиции, рук-ль Степанова Лилия Вячеславовна

«Полицейский вальс»

Диплом 2 степени

Танцевальная группа «Грация», Юридический колледж, рук-ль Гордеева Мария Михайловна

«Вальс на 9 мая»

Диплом 1 степени

Студия «Этюд», ГБОУ Школа №1542, Корпус дополнительного образования, рук-ль Исхакова Хасяня Ахмятовна

«Персииды»

Сертификат участника

Юридический колледж, постановщик Гордеева Мария Михайловна

«Черлидин»

Лауреат 3 степени

Ведущий творческий коллектив г.Москвы Театр украшений «Рясны», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

Inspiration (Вдохновение)

Лауреат 2 степени

Ведущий творческий коллектив г.Москвы Театр украшений «Рясны», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

Танцующая марионетка

 

Подноминация: Современный эстрадный танец

Награды

Коллектив

Название номера (выступления)

Лауреат 3 степени

Коллектив «Мечта кадета», ГБОУ школа №2065, рук-ль Вершинин Антон Васильевич

«Одинокая гармонь»

Лауреат 2 степени

Школа классического и современного танца «Премьера», рук-ль Семенова Светлана Александровна

«Парк аттракционов»

Сертификат участника

Танцевальный коллектив «Dance city», Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», рук. Нагих Полина Владимировна

«Праздник, который всегда с тобой»

Диплом 3 степени

Коллектив «Dance city», Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, рук-ль Нагих Полина Владимировна

«Музыка, рожденная войной»

Лауреат 2 степени

Хореографический ансамбль «Солнечный ветер», Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, рук-ль Удалова Виктория Федоровна

 «Добро пожаловать в Россию»

Лауреат 1 степени

Школа классического и современного танца «Премьера», Постановщик Губадуллина Елизавета

«Все мы делим пополам»

Лауреат 2 степени

ГБОУ Школа №2120, 8 В класс, Кадетский класс имени Героя России полковника Е.Н.Чернышева, рук-ль Донскова Елена Юрьевна, Романчук Владимир Николаевич

«Вечный огонь»

Диплом 2 степени

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, рук-ль Скоблова Александра Евгеньевна

«Весна»

Диплом 3 степени

ГБОУ Школа №2120, 9 Е класс, Кадетский класс имени Героя России полковника Е.Н. Чернышева, рук-ль Донскова Елена Юрьевна

«Юрию Гагарину посвящается...» (Полет к звездам)

Лауреат 3 степени

Хореографический ансамбль «Солнечный ветер», технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, рук-ль Удалова Виктория Федоровна

Турецкий стилизованный танец «Огни востока»

Диплом 3 степени

Хореографический коллектив «Реверанс», ГБОУ Школа №1748, корп.7, рук-ль Пестова Наталья Алексеевна

«Мазурка» историко-бытовой танец

Лауреат 3 степени

ГБОУ Школа №1748 «Вертикаль», коллектив «Реверанс», рук. Пестова Наталья Алексеевна

«Военный вальс»

Диплом 2 степени

Танцевальный коллектив « OMEGA», Экономико-технологический колледж № 22, рук-ль Тимбаева Дарья Вячеславовна

«Решай сам»

Диплом 1 степени

Ведущий творческий коллектив г.Москвы хореографическая студия «Карусель», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

«Школьная полька»

Лауреат 3 степени

Танцевальный коллектив «OMEGA», Экономико-технологический колледж № 22, рук-ль Тимбаева Дарья Вячеславовна

«Наш вальс»

Диплом 3 степени

 Хореографический ансамбль «Астея», ГКОУ КШИ №1 Первый Московский Кадетский Корпус, рук-ль Бацион Кристина Александровна

«Вейся, капустка»

Диплом 1 степени

Ведущий творческий коллектив г.Москвы хореографическая студия «Карусель», ГБУ СДЦ «Щукинец», рук-ль Бикташева Наталья Владимировна

«Кадриль»

Диплом 2 степени

Колледж архитектуры и строительства № 7, рук-ль Голенко Николай Ильич

«Путь личности»

Диплом 1 степени

Хореографический ансамбль «Астея», ГКОУ КШИ №1 Таганский Кадетский корпус, рук-ль Бацион Кристина Александровна

«Чувствую душой»


Вера и Время

Последние публикации:

11 мая 2019

Архимандрит Андрей (Конанос):

Цена твоей жизни открывается, когда другой тебя отругает, унизит, обидит… Поучения святого Антония Великого

...Правда [о тебе] откроется, когда произойдёт разлад с братом твоим, когда заденут твой эгоизм, немного тебя разозлят, испортят твои планы, – вот тогда видно будет, проявишь ли ты благостыню и любовь. А когда тебя хвалят, ты, естественно, проявляешь...

(См. далее...)

5 мая 2019

Архимандрит Андрей (Конанос):

Если ты внутренне в порядке, тогда в порядке будет всё: из поучений святого Антония Великого

...Три вещи я скажу тебе. Куда ни пойдёшь, имей Бога с собой, думай о Нём, молись, и чтобы Он был с тобою. Второе: что б ты ни делал, да будет это в духе Священного Писания, т.е. чтобы оно соответствовало Евангелию. И третье: где бы ты ни был, не меняй своего...

(См. далее...)

3 мая 2019

Святитель Николай Сербский (Велимирович):

«Верь больше!». О жизни с Богом

...О трёх предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...

(См. далее...)









Анонсы
Святые и святыни:
Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2019